Как отменить решение мирового судьи о налоговом долге - советы и мотивация

• г. Самара

На сайте приставов обнаружила, что у меня долг по налогам, приказ мирового судьи, как отменить вступившее решение? Чем потивировать? (Не получала из суда ничего). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Нужно подать в суд возражения относительно исполнения данного судебного приказа и заявление о восстановлении срока для подачи возражений. Советую Вам обратиться к юристу.

Если был действительно вынесен судебный приказ, и мы получили копию судебного приказа, то Обратитесь к мировому судье и получите копию с обязательной отметкой о дате получения.

Течение 10 дней со дня получения копии приказа, Вы имеете право обратиться к мировому судье с письменным возражениями относительно исполнения приказа, в таком случае приказ Будет отменён.

Чтобы отменить судебный приказ, нужно его получить. Не получите, не отмените. Обращайтесь в суд, получайте копию, затем отменяйте, статья 129 ГПК РФ.

Добрый день! Если Вы ничего из суда не получали, это не значит, что Вам ничего не направляли. Для того, чтобы приказ был отменен, Вам необходимо доказать суду уважительность причины, по которой Вы не могли получить корреспонденцию из суда. При этом отговорка вроде "я не видела извещение с почты" не подходит.

Вначале напишите заявление в мировой суд на выдачу Вам копии судебного приказа, который ранее не получали. Получите ее, поставьте дату получения на корочке дела или на отдельной расписке, затем пишите возражение относительно исполнения судебного приказа с любой мотивировкой (не согласны с суммой взыскания, не имеете такого долга и т д.) в этом же заявлении просите восстановить срок для подачи возражения, поскольку он нарушен не по Вашей вине.