Вопросы о санкциях для 79-летней инвалидной бабушки-гражданки Украины, превысившей срок пребывания в России на 4 месяца

• г. Балашиха

Бабушка 79 лет инвалид на костылях гражданка Украины превысила срок пребывания у внуков в России на 4 месяца. Какие санкции к ней могут применить при выезде из России на Украину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может быть административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, причем должен быть суд, грозит штраф а так же может быть административное выдворение с запретов въезда на 5 лет. Но в данном случае думаю суд учтет возраст бабушки и смягчающие обстоятельства, и дело ограничится минимальным штрафом.

Бабушка будет пересекать границу на поезде. Какие санкции к ней могут применить в поезде? Она боится, что её одну на костылях высадят из поезда.

Так да, ее снимут на границе, поэтому нужно идти в миграционный отдел и решать вопрос, в данном случае не совсем это правильно я считаю, но закон с нами не согласится.