Программа переселения - Казахстанец в России лишен права управления, несмотря на разрешение ездить на личном транспорте

• г. Рязань

Я переехал из Казахстана в Россию по программе переселения паспорт получил в 2016 г есть машина водительское кахстанское до сейчас уже год занимаюсь заменой все никак сегодня тормознули дпсники и выписали протокол о отстранении права управления хотя я читал постановление что на личном транспорте можно ездить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно ездить только в том случае, если Ваше водительское казахстанское удостоверение соответствует международным стандартам, установленным требованиям Венской Конвенции О безопасности дорожного движения. Удачи и добра!