«Собака, спасенная от ДТП, стала причиной проблем - конфликт с кассиршей и страх перед усыплением. Как решить ситуацию?»

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте--у меня собака-я её спасла её машина сбила-выходила-забрала домой-но гулять выпускаю на целый день-обну и она гуляет-а сегодня В магазин пошла а кассирша говорит-обстрел сегодня был собак-а вчера мне в ларьке сказала тетя-что позавчера был-у меня во рту пересохло глаза к затылку приросли --на глазах у матери 8 щенят постреляли а мать встала на задние лапы и они в неё-та и скатилась вниз-мне ещё хуже стало колотит --я звоню в милицию-но с тел не знаю как-звоню 112-спрашиваю что за дела? А та мне гов---даа! А почему ваша собака должна гулять одна?! Даже в наморднике! Сначала их забирают а потом через два дня усыпляют если никто не приехал-я говорю-а как же закон?! О защите животных-а она-какой закон?-собаки агрессивные сейчас кусают людей--вот и всё--ПРОШУ ВАС! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ-МОЯ СОБАКА НЕ ПОНИМАЕТ ПОВОДОК ОНА ВОЛЬНАЯ--УХОДИТ И ПРИХОДИТ.

Ответы на вопрос (3):

Правильно говорят, есть правила содержания собак, в которых сказано, что собака должна гулять с хозяином в наморднике и на поводке, беспризорные собаки подлежат отлову.

Здравствуйте, Света.

Свою собаку Вы можете защитить только соблюдая определённые требования. Намордник, поводок. Просто нацепив намордник и отпустив гулять, Вы подвергаете своего четырёхлапого друга большой опасности. Выгуливайте собаку, не отпускайте её одну.