Применение статьи 320 НК РФ для предприятий торговли - отнесение расходов на доставку товара к прямым расходам и особенности оформления договора с поставщиком

• г. Москва

Прошу поподробнее прокоментировать ст.320 НК РФ для предприятий торговли по отнесению расходов на доставку товара к прямым расходам. Как нужно оформить договор с поставщиком, чтобы расходы по доставке товара у покупателя можно было отнести на стоимость товара? Как поступить с расходами по доставке, если мы (покупатель) оплачиваем расходы по доставке транспортной компании? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В договоре с поставщиком Вам необходимо указать, что доставка осуществляется за счет Вашей фирмы. С транспортной организацией Вы можете заключить договор о перевозке и экспедироании груза.

С уважением, Демидова Н.Г.