Нянечкам государственного детского сада урезали зарплату на 6000 рублей - есть ли это законно и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой.

Мама работает в государственном детском саду (няней) , сегодня вызвали всех нянечек к заведующему детского сада, и сказали что урезали бюджет и поэту им всем сократят зп на 6000 р! Это вообще как? Имеют право? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Понизить заработную плату может работодатель по согласию сторон трудового договора, а вы можете отказаться от предлагаемого условия!

Так ведь на всю страну председатель Правительства Д.Медведев заявил, что денег в стране, т.е. в бюджете. Нет. Это ведь не шутки, нужно понимать, что будут сокращения рабочих мест, снижение зарплат, неиндексация пенсий и т.д. А работодатель может изменить условия договора, например, о размере заработанной платы.