Оплата больничного листа в соответствии с Федеральным Законом № 173 - зависимость от трудового стажа.

• г. Теберда

Как оплачивается больничный лист в зависимости от трудового стажа в соответствии с Федеральным Законом № 173? Спасибо. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Нетрудоспособность временная регулируется: Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ, ст. 7.

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Спасибо за обращение на наш сайт.