Какая площадь учитывается при расчете оплаты за отопление и на основании какого юридического документа?

• г. Хабаровск

По техническому паспорту: Общая площадь квартиры 53,5, жилая 30,4,подсобная 23,1. Вопрос: какая площадь учитывается при расчете оплаты за отопление и на основании какого юридического документа?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость оплаты за отопление рассчитывается исходя из общей площади квартиры на основании постановления Правительства Российской Федерации.

См.Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")