Вопросы о перерасчете и страховой части пенсии при работе после выхода на пенсию в связи с инвалидностью ребенка

• г. Екатеринбург

Я ушла на пенсию в 50 лет (инвалидность ребёнка), сейчас мне 56 лет и стаж работы я не прерывала. Работаю и в данный момент. Надо ли мне делать перерасчёт пенсии? И могу ли я получить страховую часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если продолжали работать, пенсия индексировалась ежегодно в августе месяце. Основания для другого перерасчета нет. Единовременная выплата накопительной пенсии производится, если сумма накоплений менее 5% страховой пенсии