Материальная ответственность за ущерб от ДТП - кто несет ответственность - бывший автовладелец, покупатель без ОСАГО или солидарно?

• г. Волгоград

Автовладелец продал свой автомобиль более года назад (точнее около з-х лет). Покупатель данный автомобиль на себя не зарегистрировал – является виновником ДТП и при этом без ОСАГО. Кто будет нести материальную ответственность за ущерб от ДТП: бывший автовладелец, за которым в ГИБДД числится авто, покупатель автомобиля – виновник ДТП без ОСАГО или солидарно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответственность должен нести виновник ДТП. Так как полис ОСАГО не оформлялся, требования о возмещении ущерба должны быть предъявлены непосредственно к нему.

Иск следует предъявлять к виновнику ДТП, возможно бывший владелец будет привлечен в качестве третьего лица, в суде нужно будет представить данные о том, что автомобиль продан, доказать договором купли-продажи.

Добрый день. Ответственность за причинение ущерба несет виновник ДТП. Соответственно и сумму ущерба выплачивать должен он.