Права пенсионера в работе - оплата и работа в праздники

• г. Пермь

Я работаю по договору пенсионерка 60 лет меня заставляют работать в праздники и оплачивают как рабочий день, имею ли я право отказаться или как должны оплачивать в праздничные дни работаю у частника, нет никаких приказов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если работаете по графику, то обязаны работать в праздничный день, оплату работодатель обязан производить не менее чем в двойном размере. Смотрите статью 153 Трудового кодекса.