Ответчик не оплачивает судебные расходы - каким образом вернуть их через пристава?

• г. Краснодар

После раздела дома ответчик отказывается оплатить судебные расходы мои. Пристав уже пол года ходит в пустую к ниму, каким образом я получу свои расходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы получить свои деньги, не стоит надеяться исключительно на пристава, нужно самому подавать соответствующие ходатайства приставу для совершения им определенных действий. Только так Вы сможете сделать все возможное для получения своих денег. Определение алгоритма действий для взыскателя - платная услуга.