Произошли трудности с получением свидетельства о рождении ребенка из-за отсутствия указания национальности отца

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста получили на ребенка св. о рождении в графе у отца о национальности стоит прочерк, какие из за этого могут быть трудности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна г. С-Петербург!

В настоящее время в паспортах граждан РФ отсутствует графа национальность.

Поэтому НИ каких трудностей по данному основанию у вашего ребёнка НЕ должно быть.

Желаю вам успехов в воспитании вашего ребёнка Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2017 г.

Абсолютно никаких трудностей не будет

В России указание национальности давно не является обязательным реквизитом, каждый гражданин РФ вправе указывать или НЕ указывать свою национальность.