Необходимость оформления защиты покупки при покупке телефона в кредит - есть ли законодательные основания?

• г. Владивосток

Хотел в магазине приобрести телефон в кредит, а мне сказали что надо обязательно оформить защиту покупки. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, Вам не имеют право навязывать дополнительные услуги, это противоречит закону о защите прав потребителя, поэтому Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор по этому поводу, пусть разбираются.

Уважаемый Дмитрий г. Владивосток!

Если в данной ситуации речь идёт о Страховании то этот вопрос должен быть согласован с вами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2017 г.

Какую еще защиту? Что это такое? Вообще это уже навязывание дополнительных услуг, это противоречит Закону о защите прав потребителей. Вы вправе отказаться.