Нужно ли предоставлять свой ИНН зарубежному порталу для работы в интернете?

• г. Нижний Новгород

Устраиваюсь на работу в интернете - зарубежный портал авторов для написания текстов. Но владельцы портала спрашивают мой инн. Якобы это для их внутренней политики. Вопрос: налоговая в которой я числюсь, узнает, что я работаю на данном зарубежном портале? Или нет? Ведь я как бы сама на себя работаю, как такового работодателя нет. Есть лишь владельцы сайта, которым и нужны мои документы.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы будете официально трудоустроены, то работодатель обязан будет оплачивать за вас взносы в различные фонды и удерживать налог, соответственно, ИФНС будет в курсе о вашем месте работы.