Скажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае получить военный билет и какие для этого необходимы документы.

• г. Москва

Мне 26 лет, в марте будет 27, но меня до сих пор не призывали в армию. Скажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае получить военный билет и какие для этого необходимы документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Призывной возраст - до 27 лет, повторяю: ДО.Список документов можно получит в военкомате. Если Вам откажут в выдаче военноо билета, легко можем обжаловать подобные действия в суд. Привожу вариант заявления в военкомат.

Военному комиссару

_________________________

(название военкомата)

города _________________________

от гр. __________________________

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

"____"___________ 200__ г. мне исполнилось 27 лет, и в соответствии с п.1 "б" ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" я призыву на военную службу не подлежу.

С момента исполнения мне 18 лет до "____"___________ 200__ г. я имел отсрочку в связи с (привести причины и ссылку на статю закона)

После этого я имел право на отсрочку согласно (привести причины и ссылку на статю закона)

После окончания ВУЗа повесток в военкомат я не получал.

Прошу письменно сообщить, когда я могу получить военный билет офицера запаса.

"____"___________ 200__ г.

Подпись

Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.