Встреча с несовершеннолетней - могут ли родители написать на меня заявление?

• г. Владивосток

У меня получилась такая ситуация. Я встречался с девушкой ей 15 и мне тоже 15,у нас с ней были только поцелуи, её родители не знали об это, а сейчас узнали, могут ли написать на меня заявление?

Ответы на вопрос (3):

Какое ещё заявление, а поцелуи ничего Вам не будет, не переживайте. В 15 лет наверно и родители девушки тоже целовались.

Добрый день.

Не могут, если были только поцелуи. Возраст одинаковый, ответственность возможна только при подаче заявления о совершении насильственных действий (понуждения к совершению действий) сексуального характера (вне зависимости от способа).

Здравствуйте, нет, конечно. За поцелуи нет уголовной ответственности. Не переживайте, только не злоупотребляйте, и не торопите события. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания