Нарушение законности - лишение премии за больничный вопреки приказу о премировании

• г. Самара

Законно ли лишение премии за больничный? Я ГП МО РФ меня начальник лешил части премии за то что я была на больничном 4 дня за квартал т.е рассчитал все рабочие дни в квартале разделил на сумму премии и умножил на 4 эту часть отнял от премии законно ли это? Это должно быть прописано в приказе части о премировании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Премия выплачивается по усмотрению работодателя.

Порядок начисления премии, должен быть определен положением о премировании.

Премия это волеизъявление работодателя, кроме того она выплачивается по результатам проделанной работы, если в эти четыре дня Вы результат не давали, то на какую премию Вы рассчитываете?