Возможность получения неконакопительной пенсии после смерти мужа, отработавшего в определенный период

• г. Тамбов

Мой муж 1957 г.р. умер 4 года назад, могу я сейчас получить за неконакопительную пенсию, так как от работал в период с 2002-2004 год.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! К сожалению получить накопительную часть пенсии за супруга не сможете, общий срок исковой давности 3 года, он вами пропущен.

Здравствуйте! Заявление подается в ПФР в течение полугода с момента открытия наследства. Накопленная пенсия умершего выводится по окончании указанного срока.

Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, в клиентскую службу с пакетом документов (свой паспорт, СНИЛС, свидетельство о браке). Всего доброго!