Через 20 лет после выпуска из детского дома я узнала, что у меня есть сберкнижка с деньгами

• г. Ставрополь

Прошло 20 лет, после того как я узнала, что мне нужно забрать сберкнигу с детского дома, на которой у меня деньги, при выпуске от туда я о ней ничего не знала. И мне никто об этом не сказал, и только в этом году я узнала о ее существовании, когда мне сообщили что нужно придти и забрать, книжка заведена была с 1996 года по их рассказу.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вопрос ваш в чём заключается? Идите и заберите в чём проблема?. Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Ну так идите и забирайте, после выясните причины почему Вам не говорили о существовании сберкнижки. Если выяснится, что данная халатность допущена по вине детского дома, то можете подать в суд и взыскать с них средства.

Добрый день! Обращайтесь в детский дом и забирайте. Необходимо установить причину, по которой Вам не сообщили об этом своевременно. Всего доброго!