Возможен ли возврат денег за неиспользованный абонемент в связи с операцией?

• г. Новосибирск

В декабре 2016 года купила полугодовой абонемент в фитнес клуб, но в январе 2017 сделали операцию, в связи с чем продолжать занятия не представляется возможным. Могу ли надеяться на возврат денег за неиспользованные занятия, начиная со дня госпитализации.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте нужно читать Ваш договор с этим фитнес-клубом Если вы его не заключали то по закону о защите прав потребителей вы также ничего потребовать не можете Договаривайтесь с ними о продлении вашего абонемента.

Добрый день. Да конечно имеете право. Обратитесь в претензии с требованием вернуть денежные средства за неиспользованный абонемент, приложив справку от врача.

Если это прописано в договоре, то можете. А вообще в фитнес клубах действует функция заморозки абонемента. Обратитесь в клуб объясните ситуацию и любой нормальный клуб пойдет к Вам на встречу. В противном случае Вам компенсацию вряд ли вернут за неиспользованные занятия.

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора, потребовав сумму, за вычетом стоимости оказанных Вам услуг. Направляйте письменное заявление об отказе от исполнения договора, с требованием о возврате денежных средств.

Добрый день. Пишите претензию, требуйте возврата денег в связи с отказом от неоказанных услуг. Деньги обязаны вернуть пропорционально неоказанным услугам

Договор естественно заключен и в нем предусмотрена возможность досрочного расторжения.

Вопрос в том, с какого дня считать абонемент неиспользуемым? С даты написания заявления о возврате денеж. Средств, либо со дня фактического неиспользования (день госпитализации)?

На длительный срок абонемент не замораживается, а я в ближайший год вряд ли смогу заниматься спортом.

Со дня госпитализации, Екатерина. Так и пишите в заявлении о расторжении этого договора. Если Вам откажут - обращайтесь с иском в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

Полагаю, что сможете отстоять возврат денег только с даты подачи своего заявления. Фактическое использование в данном случае юридической значимости не имеет.

Добрый день! Абонемент может быть признан не используемым с момента Вашего последнего посещения зала, либо с момента госпитализации, если сможете предоставить справку об этом.