Конфликт с соседкой из-за оставленной грузовой машины - можно ли делать это в законном порядке?

• г. Екатеринбург

Муж ставит возле дома машину грузовую (до 3, 5 тонн) одна соседка ругается и грозит гибдд. Можем ли мы оставлять машину у дома или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваш муж не нарушает правила парковки, остановки и стоянки транспортного средства, предусмотренные ПДД, то никто не запретит ему это делать. На это не распространяются градостроительные СНиП, они для строительства парковок и стоянок.

На территории МКД вообще автомобили ставить нельзя, если не оборудованы места для парковки. Все ставят потому, что так принято. Другого объяснения нет.