Имеет ли смысл обращаться в суд для возмещения разницы в оценках.

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания виновника ДТП оценила ущерб нанесенный моему автомобилю в два раза меньше чем насчитала независимая экспертиза. Ремонт производился своими силами. Имеет ли смысл обращаться в суд для возмещения разницы в оценках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Всё зависит от того -существенна ли для Вас недоплаченная сумма, и есть ли у Вас силы, желание, возможность и средства за неё бороться.

Но без обращения в суд Вам её точно не получить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.