Правила выезда за границу для несовершеннолетних в день 18-летия - нотариальное согласие родителей или возможность без него в аэропорту.

• г. Краснодар

Если 13 мая исполняетсья 18 лет может в этот день без согласия родителей выехать за границу, или в аэропорту понадобитсья нотариальное согласие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В 18 лет наступает полная дееспособность, следовательно, никаких разрешений и согласий от родителей на ваши действия поступки не потребуется с момента его наступления.

Спросить
Пожаловаться

Нет, этот день уже считается наступлением совершеннолетия, и никаких согласий родителей на выезд уже не понадобится. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Выезд Вам будет разрешен в день наступлкния совершеннолетия, а билеты можете уже покупать прямо сейчас. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие родителей на пересечение границы несовершеннолетним курсантом.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие, нотариально удостоверенное, обоих родителей на выезд ребенка 9 лет за границу? Или достаточно согласия одного родителя?

Можно ли без сопровождения родителей выехать за границу без нотариально оформленного согласия родителей, если выезжать в сопровождении совершеннолетнего гражданина?

Как правильно оформить согласие на вывоз ребенка за границу в Турцию без родителей (она едет с тетей). Образец согласия. Кого паспортные данные надо указывать в согласии?

Может ли 14-летний ребенок, выехавший за границу по нотариально заверенному согласию родителей с родственником, вернуться в РФ, гражданином которой он является, самостоятельно, без сопровождения? Прошу учесть, что есть согласие родителей на выезд в сопровождении родственника, но нет письменного согласия на самостоятельное возвращение. Значит ли это, что он ему откажут в возможности вернуться на родину?

Если родители дают согласие на усыновление ребенка родственнику, нужно ли наториальное согласие родителей, или можно ли без наториальное согласия, прити родителям суд и дать там устное соглашение передать усыновление.

Потеряно согласие на выезд ребёнка, но есть нотариально заверенная копия согласия. Может ли ребёнок выехать за границ по заверенной у нотариуса копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много слышал о том, что ребенок достигшей 16 летнего возраста может с нотариального согласия родителей выехать один за границу. Вопрос, если я оформлю ребенку согласие, ему 17 лет может ли он один беспрепятственно выехать в Египет, Турцию, Францию, Германию?

Продаю квартиру. Могу ли без согласия жены это сделать, если договор купли-продажи в 2001 был, а развелись в 2002 без суда, по обоюдному согласию. Обязательно её нотариальное согласие?

Я еду учиться за границу, но мне еще 17. Достаточно ли нотариально оформленного согласия обоих родителей или нужно еще согласие от органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение