Правила выезда за границу для несовершеннолетних в день 18-летия - нотариальное согласие родителей или возможность без него в аэропорту.

• г. Краснодар

Если 13 мая исполняетсья 18 лет может в этот день без согласия родителей выехать за границу, или в аэропорту понадобитсья нотариальное согласие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В 18 лет наступает полная дееспособность, следовательно, никаких разрешений и согласий от родителей на ваши действия поступки не потребуется с момента его наступления.

Нет, этот день уже считается наступлением совершеннолетия, и никаких согласий родителей на выезд уже не понадобится. Удачи и всего доброго.

Добрый вечер! Выезд Вам будет разрешен в день наступлкния совершеннолетия, а билеты можете уже покупать прямо сейчас. Удачи вам!