Возможность заключения брачного договора при перписке квартиры на одного из супругов и связанные расходы

• г. Пермь

Купили с мужем квартиру в браке, хотим перписать ее на меня. Если мы оформим договор дарения, то в случае развода он не получит свою половину. Можно ли заключить брачный договор (после того, как я вступлю в право собственности), в котором будет указано, что данная квартира в случае развода будет делиться пополам? Какие расходы нам придется понести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составление брачного договора это самый оптимальный вариант в Вашей ситуации, все условия о разделе имущества можно там указать. Стомость составит 500 рублей-нотариальная пошлина + техническая работа зависит от нотариуса в среднем от 5 до 10 т.р.

Здравствуйте! Можете заключить брачный договор, в котором пропишите все нюансы по квартире. Расходы зависят от стоимости услуг нотариуса, расценки отличаются, поэтому заранее уточните прейскурант.

Вы можете оформить квартиру в общую долевую собственность либо оформить брачный договор цена договора зависит от региона.