Возможность заключения брачного договора при перписке квартиры на одного из супругов и связанные расходы

• г. Пермь

Купили с мужем квартиру в браке, хотим перписать ее на меня. Если мы оформим договор дарения, то в случае развода он не получит свою половину. Можно ли заключить брачный договор (после того, как я вступлю в право собственности), в котором будет указано, что данная квартира в случае развода будет делиться пополам? Какие расходы нам придется понести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составление брачного договора это самый оптимальный вариант в Вашей ситуации, все условия о разделе имущества можно там указать. Стомость составит 500 рублей-нотариальная пошлина + техническая работа зависит от нотариуса в среднем от 5 до 10 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете заключить брачный договор, в котором пропишите все нюансы по квартире. Расходы зависят от стоимости услуг нотариуса, расценки отличаются, поэтому заранее уточните прейскурант.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить квартиру в общую долевую собственность либо оформить брачный договор цена договора зависит от региона.

Спросить
Пожаловаться

Грядет развод.. Если до развода я оформлю дарственную на квартиру, купленную в браке, на сына, будет ли квартира учавствовать в разделе имущества? Квартира оформлена на меня.

Если квартира приобретена в браке и потом она переписывается на мою маму, в случае нашего развода может ли муж претендовать на половину доли, т.к.это же мы купили в браке?

Квартира, купленная в браке, но записанная на ребёнка, будет ли делиться при разводе? И квартира подаренная родителями дочери, состоящей в браке, будет ли при разводе подвергаться разделу? Спасибо.

Договор дарения был оформлен до брака. Какое право имеет на жильё супруга после развода, либо смерти мужа. Наследник-только племянница. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение