Ситуация такая купила акции в том году брокер выступает Сбербанк продала в том году акции доход составил 20 тысяч

• г. Екатеринбург

Ситуация такая купила акции в том году брокер выступает Сбербанк продала в том году акции доход составил 20 тысяч рублей операции производила через трейд Сбербанка в этом году акции упали посчитав доход составил не 20 тысяч а 5 тысяч рублей сегодня звонит брокер и говорит вам нужно заполнить декларацию и уплатить налог в размере полтары тысячи рублей.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны заплатить налог до июля месяца.