Возможные последствия для поручителя ипотечного кредита в случае невыплаты заемщиком

• г. Махачкала

Я поручитель ипотечного кредита. Подруга взяла ипотеку, я у нее поручитель. Она не платила за кредит около года, хотя мне говорила, что систематически платит за кредит. Сейчас банк подал на нее в суд и на меня соответственно. Что мне грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы считаетесь солидарными должниками, суд может взыскать долг подруги с вас. Потом уже после выплаты вы сможете взыскать с нее. Всего доброго вам!

Добрый вечер! Вам грозит оплата задолженности по кредиту Вашей подруги, потому как Вы солидарные должники. Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт.