Характеристика для снятия учета из наркологического диспансера.

• г. Астрахань

Как должна выглядеть характеристика от учаскового для снятия с учета из наркологического диспансера. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

В компетенцию участкового уполномоченного не входит составление и выдача характеристик на граждан.

Он только может составить справку, о том, что не имеет сведений о привлечении его к административной ответственности И что в отдел полиции по месту жительства, на вас никаких жалоб и заявлений не поступало.

Если вам нужна характеристика с места жительства, то её могут заверить двое соседей, которые вас знают.

Здравствуйте! Первое, что нужно выяснить, какой это учет: профилактический или диспансерный. От вида учета зависит срок наблюдения.

Профилактический учет предполагает динамическое наблюдение за человеком в течение одного года. Этот срок не зависит от вида ПАВ (психо – активного вещества), за употребление которого вас поставили на профилактический учет. То есть и за алкоголь, и за наркотики срок один — год.

Второй вид учета у нарколога – диспансерный. Здесь все сложнее. Сроки другие. Для больных алкоголизмом срок наблюдения составляет три года, а для наркоманов и токсикоманов — пять лет.