Нотариус сделки по земле

• г. Москва

Какие доки нужны для нотариуса, на сделку по купли продажи доли в доме, земля не приватизирована? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходим договор купли-продажи, согласие супруга, отказ от покупки другого собственника, СНИЛС, паспорт, имеющиеся документы на земельный участок.

На землю нет документов ни каких и ни когда не было. Она не была в собственности и не приватизировалась.

Здравствуйте Елена. Земля и дом на которой он стоит неотделимы друг от друга вещи. Поэтому надо сначала оформить землю в собственность, а уж потом продавать долю. Но если нотариус согласен оформить сделку без оформленной земли, то список документов следующий: свидетельство о праве собственности на долю в доме, кадастровую оценку вашей доли, согласие супруга на продажу и отказ другого со собственника от права преимущественной покупки, паспорта покупателя и продавца.