Обвиняют меня в краже денег на вечеринке - как защитить себя и доказать невиновность?

• г. Барнаул

У меня произошёл инцидент, в котором меня обвиняют в краже денег.

Сегодня состоялась вечеринка, на которой присутствовало семь человек. Все эти люди были пьяны и вели себя неадекватно. Когда я пришла, то, увидев их состояние, вскоре, ушла домой и ни с кем не общалась.

Но, после этого мероприятия выяснилось, что у хозяина квартиры пропало 35 тысяч рублей. Я в числе обвиняемых. Помогите, что мне делать?

Все ссылаются на то, что я специально ушла рано и "вымогала" деньги у виновника торжества (на самом же деле, я шутила и не при каких обстоятельствах не стала бы брать деньги у человека, к которому я пришла с подарком).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо продолжить отстаивать свою позицию. Если никто не видел, как именно Вы взяли деньги, то никакого обвинительного приговора быть не может.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, при составе срок.