Относится должность замдиректора по учебной работе к педагогической деятельности? Или все таки к руководящей?

• г. Приютово

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Должности руководителей образовательных организаций в том числе должность заместитель директора не относятся к педагогическим работникам.

Здравствуйте! Постановлением Российской Федерации от 08.08.2013 № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность заместителя директора не относится к должностям педагогических работников, а отнесена к разделу II — должности руководите­лей образовательных организаций.

Здравствуйте, Екатерина.

Всё-таки к руководящей относится должность заместителя директора по учебной части (но он может преподавать при этом, варианты разные).

Здравствуйте, Екатерина

Если Вы не осуществляете преподавательскую деятельность фактически, то педагогический льготный стаж у вас не идет.

Ваша должность руководящая

Желаю Вам удачи и всех благ!