Срок 6 месяцев на вступление в наследство - важность подачи заявления и сроки предоставления документов

• г. Краснодар

На вступление в наследство дается срок 6 месяцев. Скажите в эти 6 месяцев надо обязательно сдать все документы и получить свидетельство или самое главное подать заявление на вступление в наследство в срок 6 месяцев а документы можно сдать и позже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самое главное в течении 6 месяцев именно обратиться к нотариусу с заявлением. Оформить право собственности можно и позже.

Здравствуйте! Главное за 6 месяцев успеть заявить о своих правах у нотариуса, иначе потом будете вступать в судебном порядке.