Какие варианты досудебного раздела имущества при разводе?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В 2008 г. развелись, До истечения 3-х лет подала в суд на раздел совместнонажитого имущества, т.к. то, что обещал на меня не переоформил. После получения повестки получила предложение от бывшего мужа о решении этих вопросов \\мирным\\ путем. Какие у нас есть варианты досудебного решения вопросов о разделе имущества?

1.обратиться к нотариусу по составлению соглашения о разделе имущества и тогда после подписания соглашения отозвать иск из суда. (можно ли это когда есть в суде иск о разделе имущества?)

2.составить мировое соглашение и дождавшись суда подтвердить наше решение в суде.

3.какие еще варианты?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую . вам заключить мировое соглашение в суде, минуя нотариуса.. Оно будет утверждено судом и иметь силу решения.

Второй вариант, только в письменном виде (ходатайство) обратиться к суду об утверждении мирового соглашения. Утвердив мировое соглашение, текст которого будет изложен в определении, суд прекращает производство по делу. Вступившее в законную силу определение суда в случае недоразумений будет иметь силу исполнительного документа.