Магазин требует подписание материальной ответственности и трудового договора без даты - будет ли это использовано против меня в случае не достачи?

• г. Казань

Я работаю в магазине и вышла не достала на тот момент я не была оформлена и не подписывала не какие бумаги, но вот сейчас заставили подписать мат. ответственность и трудовой договор без даты. Смогут ли повесить на меня не недостачу.?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, к этому вас и подводит работодатель. Однако, он делает это не очень умно. Подписание трудового договора, задними числами, это конечно хорошо, но вот как он задними числами выплатит за вас НДФЛ и платежи в фонды? В случае эскалации конфликта, вы можете написать заявление в ГИТ и прокуратуру.