Какие льготы положены ребенку с одной почкой перед школой и в армии?

• г. Ростов-на-Дону

При обследовании моего сына перед школой выяснилось, что есть проблемы с почками. Дополнительные обследования показали, что у него одна почка с рождения и вроде нормально работает (хотя при обследовании в 2-месячном возрасте было заключение о наличии двух почек и все в норме). Подскажите, пожалуйста, есть ли в этой ситуации у ребенка какие-либо льготы, положена ли ивалидность, как быть со службой в армии, или еще что-либо?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут дать инвалидность в связи с заболеванием почек. Узнавайте у педиатра, положена ли Вашему ребёнку инвалидность, так как от заболевания зависит.

Инвалидам предоставляются льготы на оплату проезда в общественном транспорте, на оплату КУ, на оплату санаторного лечения и на лекарства.