Что делать, если обвиняют в незаконном проникновении в квартиру и сосед не оплачивает убытки

• г. Калининград

Меня из за потома моей квартиры обвинили в незаконном проникновении со слесарем в квартиру он перекрывал в незакрытой квартире воду, сосед оплачивать мои убытки мы с дочкой еще и от шока отойти не можем что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

По поводу такого обвинения расскажите подробно в полиции все как было Думаю что нет ни каких оснований для возбуждения уголовного дела Что касается отказа соседа возмещать вам убытки то тогда в суд обращайтесь и в судебном порядке взыскивайте убытки ст 15 гК РФ.