Возможно ли прекращение дела на этапе ожидания суда, если основания для обвинения у потерпевшего устарели?

• г. Красноярск

Статья 119 часть 1

Выдали обвинительный акт, жду суда, у потерпевшего имелись основания опоясаться как написано, а я давно с ним примерился. Но дело все равно направили в суд, возможно ли прекращение дела на данном этапе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде возможно за примирением сторон.

УПК РФ, Статья 25

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.