Как сохранить воспитателя.

• г. Уссурийск

Имеет ли право радительский коммитет, в детском саду, выбрать воспитателя для своей группы?

Ответы на вопрос (2):

Родительский комитет имеет право предлагать идеи по изменению работы воспитателей, а также получать сведения относительно решения по своим предложениям. Выбирать права нет.

Нет такого права у комитета нет. Только пожелание. Есть работодатель у воспитателя, есть между ними договор. Все в рамках трудового законодательства.