Как помочь сестре, пострадавшей от насилия в Печоре, через сортавальскую полицию?

• г. Сортавала

У меня вопрос который меня очень беспокоит. Моя сестра со своим ухажорам уехала в Печору. Она звонит маме и жалуется, что он ее бьет. Карточку ее и телефон он у нее забрал. В Печоре нет никого к кому можно было бы обратится за помощью, и наличных нет, что бы уехать. Скажите пожалуйста можно ли как то помочь ей через нашу сортавальскую полицию? Ведь Печора от нас 2500 км.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сестра должна сама обратиться в отделение полиции по месту пребывания с заявлением, что ухажер отобрал карточку и наносит побои.