Как поступить, если больному отказали в госпитализации, несмотря на ухудшение состояния и наличие направления

• г. Белово

Что делать, если у больного наступило ухудшение состояния, есть направление на госпитализацию и его привезли на скорой помощи, но в больнице отказались положить ссылаясь на то, что давление стабилизировалось и мест нет. Хотя точно известно что палаты полупустые.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае нужно обратиться с жалобой в управление здравоохранения, а так же в прокуратуру, поскольку тут неоказание положенной медицинской помощи. В этом вопросе должны разбираться.

Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой к главному врачу больницы, а также в управление здравоохранения города через официальный сайт