Вопросы оформления ухода за ребенком - возможность написать заявление без содержания и влияние на стаж и место работы.

• г. Биробиджан

Ребенку 4 года, можно написать заявление на увольнение по уходу за ребенком, без содержания. Мед. стаж идет или только общий стаж. И сохраняется за мной место или нет на работе.

Ответы на вопрос (4):

Если будет заявление на увольнение с работы, то ничего не сохраняется ни медицинский стаж, ни место работы. Удачи. Спасибо за обращение.

А как в данном случае сделать правильно, что бы сохранился стаж мед и место на работе.

Доброго времени суток. Во время отпуска не будет ни страхового, ни мед. стажа. Мед.стаж начисляется, если работник работает полный рабочий день.

Вам надо получить согласие с работодателем и оформить отпуск без сохранения заработной платы до необходимого достижения возраста ребенка. Удачи.