Сложности с браком - Хочу расстаться с мужем из Таджикистана, опасаюсь, что его получение гражданства приведет к автоматическому гражданству его скрытых детей

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Таджикистана, два года вместе, имеет вид на жительство. Хочет получить гражданство, но он меня обманул когда женился, у него семья и трое детей, хочу растаться... Но хочу чтобы его депортировали и он оставил меня в покое. Я старше его и детей совместных нет. Но боюсь, если получит гражданство, то автоматически гражданство получат его дети про которых он не говорил.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь в данном случае в управление по вопросам миграции, и укажите что он нарушил закон, поскольку в РФ запрещено находиться в браке более чем с одним человеком, так же можете в суде признать брак недействительным, и в таком случае гражданство он уже вряд ли получит.

Если мой муж гражданин Таджикистана имеет детей от брака с Таджичкой, типа бывшей женой... Если он получит гражданство, его дети автоматически получат тоже российское гражданство?

Автоматически гражданство они не получат, но возможность оформление гражданства в любом случае будет, т.е. это облегчит процесс получения гражданства его детям.

Если мой муж, гражданин Таджикистана, когда получит гражданство России, захочет своим детям от первого брака оформить гражданство, я могу быть против этого и какие у меня должны быть документы и основания для этого.

Если он получит гражданство, то Вы уже не сможете ничего сделать. Вам нужно в данный момент признавать брак недействительным, тем более он таковым является, поскольку Ваш муж уже состоит в другом браке, что по законам РФ не допускается.