Возможен ли штраф по статье 12.8 если работаешь водителем и многодетная семья?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Нет, действующим законодательством по этой статье просто штраф не возможен, только лишение от 1,5 до 2 лет плюс штраф в размере 30000 рублей.

Здравствуйте! В сегодняшнем законодательстве не предусматривается никаких снисхождений по применению данной статьи КоАП. Только лишение права управления 1,5 - 2 года плюс штраф 30 т.р.