Бывший муж и его друзья не вернули 15 000 рублей за проданные вещи - возможность составления заявления пропала?

• г. Саранск

В январе этого года муж вместе со своими дружками вынесли из квартиры вещи на сумму 15000 и продали. Из доброты своей заявление писать не стала, т.к они обещали вернутьденьги, но до сих пор не вернули. Муж,теперь уже бывший, в моей квартире небыл прописан. Скажите, теперь поздно писать заявление на них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не поздно, так как срок давности привлечения к уголовной ответственности еще не истек. Вам бы предварительно доказательства признания ими вины получить. Например расписку попросите написать, либо запишите на диктофон разговор с признанием ими вины.

Удачи Вам!