Могу ли я потребовать от ответчика возмещение расходов потраченных на адвокатов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Только в том случае если решения суда будет в вашу пользу вы сможете взыскать расходы на оплату услуг представителей в разумных пределах.

Владимир, ГПК РФ говорит, что вернуть деньги, потраченные на адвоката, реально: расходы должна компенсировать проигравшая сторона. Следует отметить, что действующее законодательство не устанавливает четкий размер возможного взыскания, указывая на то, что взыскиваемые расходы должны быть ограничены разумными пределами.

Пишите заявление, прикладывайте подтверждающие документы.

Владимир. Вам надо было в числе Ваших требований по иску указать: взыскать с ответчика оплату юридических услуг. Приложить доказательства оплаты (договор, квитанцию,, акт приема выполненных работ адвокатом). Можете обратиться после постановления решения отдельно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В том случае, если Ваши исковые требования удовлетворены - Вы вправе взыскать понесенные расходы в соответствии со ст.99, 100 ГПК РФ.

Расходы будут возмещены соразмерно удовлетворенным требованиям.