На что могу расчитывать я, моя мама и мои дети.

• г. Екатеринбург

Я состояла в браке с А.В. с 10.08.2003, от брака есть несовершеннолетняя дочь (7 лет) и у меня дочь от 1 го брака (19 лет) уже год мы разведены, А.В. подал иск на раздел совместно нажитой квартиры купленной в долевку на средства от продажи квартиры моей мамы (основной вклад)+ деньги подаренные мамой мне - составили около 80% от стоимости приобретенной квартиры. У него осталось 2 машины, оборудование автосервиса-автомойки (совместно купленное), до развода вели совместный бизнес, после развода он меня выгнал (попросил написать заявление, на что я возражать не стала) дорогостоящее оборудование для дайвинга..

Ответы на вопрос (1):

Вероника!

Есть ли документальное подтверждение факта дарения денег Вашей мамой в обоих случаях? В доказательство может выступить оформленный в простой письменной форме договор дарения Вашей мамой Вам денежных средств непосредственно на приобретение спорной квартиры. Кроме того, если муж заявляет только квартиру, Вы можете заявить встречный иск о разделе всего остального, нажитого в браке имущества.

Если нет договора дарения, есть варианты решения этого вопроса.

Если будет необходимость в дальнейшей консультации, обращайтесь на e-mail flynn.ekb@gmail.com