ДТП на обочине - Погибший пассажир, водитель в состоянии опьянения, ГИБДД говорит о взаимной вине

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП на обочине, встречный автомобиль выехал на мою полосу движения и что бы уйти от удара я ушел на обочину, но произошло столкновение, водитель встречной машины был в состоянии алкогольного опьянения. Пасажир встречной машины погиб, в ГИБДД утверждают, что вина обоюдная, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если все так, как Вы описываете, то виноват в столкновении и гибели пассажира исключительно водитель встречного автомобиля, а сотрудники полиции незаконно пытаются возложить на Вас вину для смягчения его участи. Наймите грамотного адвоката для защиты в рамках уголовного дела.

Сложный случай. Требуйте, что бы назначили экспертизу. По описанному Ваша вина весьма сомнительна.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".