Кража в спортмастере - попытка мирного урегулирования, но что дальше?

• г. Чебоксары

Украл вещи в спортмастере на сумму,6500, одел в примерочной под свою одежду, шорты с футболкой, на выходе запищал, прошел с охранником в гардероб, там меня раздели и сняли вещи, предложил оплатить их, хотел договориться вещи испорчены, приехала полиция, написал что забыл оплатить. Полиция тоже попыталась уладить все мирно, охрана отказалась

Понятые написали что видели неизвестного в комнате досмотра, что теперь будет? Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Будет возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 УК РФ, потом суд. вам нужно будет признать вину и просить прекратить уголовное дело с выплатой судебного штрафа, тогда судимости не будет.

Какая в Вашем городе добрая полиция, однако! Когда я работал участковым в СПб и раскрывал магазинные кражи даже в мыслях не было "улаживать все мирно" при такой сумме ущерба. И это не потому что я такой злой, а потому что работа такая, начальство требует высокий процент раскрываемости. И упустить такую очевидную "палку" (раскрытие) - это либо полицейский конченый дурак, либо ему дали очень много денег, что практически нереально - если Вы дошли до того, что воруете в магазине, неужели у Вас есть лишние деньги на взятки? Однозначно возбуждается уголовное дело, тем более с доказательной базой в таких ситуациях все в порядке - в этих магазинах всегда есть видео. Я рекомендую не запираться, чтобы не злить дознавателя. Есть шансы на условный срок. Удачи!

Доброго времени суток. Чтобы до суда не доводить, вы стоимость товара оплатите им или обратитесь к нотариусу, он примет оплату в счет исполнения оплаты. Ущерб вам немедленно возместить нужно. Удачи вам.