Относится ли ст. 19.3 КоАП к повторной остановке за тонировку?

• г. Санкт-Петербург

Здесь пишут в ответах юристы, что при повторной остановке за тонировку могут привлечь по ст 19.3 коап. Я не согласен! В ст 19.3 сказано "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, ...в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей." Тогда как в ст 12.5 сказано, "..обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения..." . Поэтому я полагаю что ст 19.3 не может быть применена к тонировке, так как это разное, общественный порядок и регулирование дорожного движения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть статья 12.5 КоАП РФ и часть 3.1 в котором говорится:

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей

И повторно также привлечь по ней в течении дня могут.