Может ли тонировка быть причиной остановки сотрудниками ГИБДД, если они не указаны в правилах ПДД?

• г. Иркутск

День добрый, может ли тонировка являться причиной остановки? Так в правилах ПДД указаны другие причины остановки сотрудникам ГИБДД а про тонировку ничего НЕ сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может, это нарушение ПДД - если светопропускаемость ниже 30%